English Version
Version française
Nederlandse versie
Język polskie tłumaczenie
Русская версия
ansprechpartner headline
   
   

Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen haben möchten, können Sie uns gerne eine e-mail schicken oder sich direkt an die untenstehenden Ansprechpartner wenden.

kontakt@damensattel-deutschland.de


Reiten im Damensattel e.V. in Deutschland:



1. Vorsitzende

Ursula Kunz-Menke
Am Limpertz-Hof 8
41515 Grevenbroich
Tel: 0173/5130508
u.kunz-menke@damensattel-deutschland.de


2. Vorsitzende

Bettina Lachenmayer
89343 Jettingen-Scheppach
Tel.: 0151-65869032

b.lachenmayer@damensattel-deutschland.de


Kassierer

Anja Schmitz
47800 Krefeld
Tel.: 0171-4482076
a.schmitz@damensattel-deutschland.de


Sportwart

Dr. Bettina Grahner
41515 Grevenbroich
Tel.: 0173-3262695
b.grahner@damensattel-deutschland.de


Jugendwart

Evelyn Engels-Biesenbach
51515 Kürten
Tel.: 0178-8114103


Kostümwart

Dorothee Stanneck
42655 Solingen
d.stanneck@damensattel-deutschland.de


Schriftführerin

Alexandra Löffelsender
53773 Hennef
Tel.: 0160-97744190

a.loeffelsender@damensattel-deutschland.de






Regionalgruppe Süd

Bayern/Baden-Württemberg/Sachsen/Thüringen
1. Regionalgruppenbeauftragte Süd

Ulrike Mauthe
73257 Köngen
Tel.: 07024-81269

2. Regionalgruppenbeauftragte Süd

Ilona Auch
89188 Blaubeuren
Tel.: 0172-5993873

i.auch@damensattel-deutschland.de








Regionalgruppe West

NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, südl. Niedersachsen
Regionalgruppenbeauftragte West

Beate Hlacer
45770 Marl
Tel.: 0172/5884748

b.hlacer@damensattel-deutschland.de





Regionalgruppe Nord

Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Mecklenburg, Brandenburg
1.Regionalgruppenbeauftragte Nord

Diana Dürr
17111 Hohenbollentin
Tel.: 0172-9306049

2.Regionalgruppenbeauftragter Nord

Karoline Göltzer
24114 Kiel
Tel.: 0176-41164444