English Version
Version française
Nederlandse versie
Język polskie tłumaczenie
Русская версия
ansprechpartner headline

Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen haben möchten, können Sie uns gerne eine e-mail schicken oder sich direkt an die untenstehenden Ansprechpartner wenden.

kontakt@damensattel-deutschland.de


Reiten im Damensattel e.V. in Deutschland:



1. Vorsitzende




Ursula Kunze-Menke
45134 Essen
Tel: 0173/5130508

u.kunz-menke@damensattel-deutschland.de


tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/U.Kunz-Menke.jpg


2. Vorsitzende

Bettina Lachenmayer

89343 Jettingen-Scheppach

Tel.: 0151-65869032


b.lachenmayer@damensattel-deutschland.de 

 

tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/B.Lachenmayer.jpg


Kassierer

Anja Schmitz
47800 Krefeld
Tel.: 0171-4482076


a.schmitz@damensattel-deutschland.de








Anja Schmitz


Sportwart

Dr. Bettina Grahner
41515 Grevenbroich
Tel.: 0173-3262695

b.grahner@damensattel-deutschland.de
tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/B.Grahner.jpg


Jugendwart

Evelyn Engels-Biesenbach
51515 Kürten
Tel.: 0178-8114103

s.parduhn@damensattel-deutschland.de                          







[                                                                                  


Kostümwart

Dorothee Stanneck
42655 Solingen


d.stanneck@damensattel-deutschland.de
tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/D.Stanneck.jpg


Schriftführerin

Alexandra Löffelsender[
53773 Hennef
Tel.: 0160-97744190

a.loeffelsender@damensattel-deutschland.de 









tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/loeffelsender.jpg

 

Redaktion RID-Newsletter





Derzeit noch unbesetzt. 


 
 
Betreuung der RID-Website


Peter Lachenmayer
90343 Jettingen-Scheppach

 



Peter Lachenmayer 

 
 
 
Regionalgruppe Süd

Bayern/Baden-Württemberg/Sachsen/Thüringen
 

1. Regionalgruppenbeauftragte Süd

Carola Wagner
86554 Pöttmes
Tel.: 0179-2415274

c.wagner@damensattel-deutschland.de


tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/Carola Portraet.JPG

 
2. Regionalgruppenbeauftragte Süd

Ilona Auch
89188 Blaubeuren
Tel.: 0172-5993873

i.auch@damensattel-deutschland.de
tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/I.-Auch.jpg
 

 

 

 
Regionalgruppe West

NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, südl. Niedersachsen
 

1.Regionalgruppenbeauftragte West

Sabine Frömming
51580 Reichshof
Tel.: 0151-43122550

s.frömming@damensattel-deutschland.de


tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/S.Froemming.jpg

 
2. Regionalgruppenbeauftragte West

Beate Hlacer
45770 Marl
Tel.: 0172/5884748

b.hlacer@damensattel-deutschland.de






tl_files/rid_default/bilder ansprechpartner/B.Hlacer.jpg

 

 

 
 
Regionalgruppe Nord

Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen
 


1.Regionalgruppenbeauftragte Nord

Birgit Rathmann
20459 Hamburg
Tel.: 0178-5260907

 
b.rathmann@damensattel-deutschland  









2.Regionalgruppenbeauftragter Nord

Karoline Göltzer
24114 Kiel
Tel:0176-41164444